RU Новости

Яндекс вернет магазинам на Яндекс.Маркете затраты на Яндекс.Директ
Яндекс вернет магазинам на Яндекс.Маркете затраты на Яндекс.Директ 4 июня 2021 В июне и июле Яндекс начислит бонусы за рекламу в Директе, потратить их можно в июле и августе.
 Джон Мюллер об использовании Google Translate на сайте
Джон Мюллер об использовании Google Translate на сайте 4 июня 2021 Во время последней видеовстречи для вебмастеров сотрудник Google Джон Мюллер ответил на вопрос об использовании Google Translate для перевода контента сайта на другие языки. Он обратил внимание, что в данном случае возможны проблемы с качеством.
Google прекратит поддержку фильтра «Расширенные результаты» в отчетах Search Console
Google прекратит поддержку фильтра «Расширенные результаты» в отчетах Search Console 28 мая 2021 С 1 августа Google удалит фильтр «Расширенные результаты» из раздела «Вид в поиске» в отчетах об эффективности Search Console.
В Яндекс.Метрике появилась сквозная аналитика
В Яндекс.Метрике появилась сквозная аналитика 28 мая 2021 В Яндекс.Метрике появилась сквозная аналитика, с помощью которой теперь можно объединить показатели сайта с оплаченными заказами из CRM и отслеживать окупаемость рекламы.
В поисковой выдаче Google замечены признаки крупного апдейта
В поисковой выдаче Google замечены признаки крупного апдейта 17 мая 2021 На выходных западные вебмастера заметили признаки крупного обновления в поисковой выдаче Google. Эта тема активно обсуждалась в Twitter и на SEO-форумах.
Линкбилдинг 2021: советы от практика
Линкбилдинг 2021: советы от практика 17 мая 2021 Ранее в этом месяце основатель и глава британского креативного агентства Rise at Seven Кэрри Роуз (Carrie Rose) поделилась своим опытом в области линкбилдинга, собрав всю самую важную информацию в одном треде в Twitter.
 Google поделился советами по оптимизации видео на ecommerce-сайтах
Google поделился советами по оптимизации видео на ecommerce-сайтах 17 мая 2021 Видео все чаще используются в ecommerce. Чтобы помочь владельцам сайтов улучшить видео на этих страницах, Google поделился советами по их оптимизации.
 Schema.org запустила инструмент для проверки структурированных данных
Schema.org запустила инструмент для проверки структурированных данных 17 мая 2021

Schema.org объявила о запуске бета-версии инструмента для проверки структурированных данных под названием «Валидатор разметки Schema.org».Теперь у владельцев сайтов будет еще одна альтернатива для проверки семантической разметки.

В рекламном кабинете Дзена появилась возможность отображать целевые действия из Метрики сайтов
В рекламном кабинете Дзена появилась возможность отображать целевые действия из Метрики сайтов 7 мая 2021 В рекламном кабинете Дзена появилась возможность отображать целевые действия из Метрики сайтов.
Google переведет аккаунты своих пользователей на двухфакторую аутентификацию
Google переведет аккаунты своих пользователей на двухфакторую аутентификацию 7 мая 2021 Google переведет аккаунты своих пользователей на двухфакторую аутентификацию по умолчанию