Интеграция Jivosite c органической выдачей Яндекса

Cреди услуг digital-агентства medaiSol — интеграция Jivosite c органической выдачей Яндекса. При заказе Jivosite интеграция всем нашим клиентам доступна в качестве бесплатного бонуса! При продлении Jivosite полезная интеграция также настраивается бесплатно!

Как это работает?

Кнопка чата отображается в результатах органической выдачи Яндекс Кнопка «Начать чат» позволяет пользователю связаться с консультантом, специалистом компании прямо из поисковой выдачи.Технически решение базируется на интеграции Jivosite с платформой Яндекс.Диалоги. Маркетологи высоко ценят возможности этой платформы. Она идеальна для добавления сценариев общения с пользователями на сервисы Яндекс.

 mediasol.png

Онлайн-консультант загружается с домена Яндекс и при желании владельца сайта чат доступен даже в тот момент, когда оператор находится офлайн (лиды фиксируются в системе). В ближайшее время Яндекс также позволит настраивать рабочее время чата для каждого дня недели индивидуально.

 Для продажи «быстрых» услуг работа чата в офлайн-режиме часто неактуальна. И здесь лучше подходит вариант с гибкой настройкой рабочего времени чата. А вот для реализации продуктов, которые требуют обдумывания, это именно то, что нужно!

 Почему интеграция Jivosite c органической выдачей Яндекса действительно работает?

Интернет-пользователь устал от навязчивости. При этом при поиске товара или услуги для него важна поддержка и забота. Подсознательно он ждёт от продавца одну из следующих активностей:

  • решения собственной проблемы «под ключ»,

  • помощи в ориентировании на незнакомом рынке товаров или услуг,

  • консультации, разъяснения по деталям, особенностям продукта или услуги,

  • одобрения самостоятельно принятого решения.

Наличие кнопки «Чат с компанией» в органической выдаче прямо под сниппетом компании – это возможность существенно ускорить одно из этих действий.

Кому необходима интеграция Jivosite c органической выдачей Яндекса?

Компаниям, которые хотят повысить веру в себя со стороны клиентов. Решение полезно организациям, предприятиям, которые уже активно продвинули своё имя на рынке при помощи активности на форумах, PR-кампаний на выставках, и уже знакомы потенциальным клиентам. Пользователи активно ищут информацию о компании в поисковике и при помощи кнопки «Чат с компанией» сразу же получают возможность взаимодействия с её сотрудниками.

Компаниям, которые реализуют «быстрые» услуги или продукты. При организации похорон, заказе эвакуатора, электрика для устранения аварийной ситуации у пользователя часто нет сил не только для сравнения предложений разных фирм, но и изучения предложений на одном сайте. И если заголовок в органике и сниппет чётко соответствует его запросам, а рядом есть кнопка «Чат с компанией», пользователь видит в ней спасение. Компания же вступает в диалог и получает лид, который легко превратить в реального клиента.

Компаниям, которые продают однотипные товары. Допустим, пользователь собирается купить унитаз и уже определился с моделью. Он составил список компаний, которые такие унитазы продают, и выяснил, что у всех продавцов стоимость на унитазы примерно одинаковая. Но вдруг пользователю стало важно, чтобы продавец обеспечил доставку в нестандартное время (например, ранним утром). Штудирование информации о доставке на всех сайтах занимает много времени. И пользователя, который уже сделал выбор, это раздражает. Название компаний он также выписал нечётко. И он снова злится. При этом, вводя в поисковое поле Яндекс название желанной модели унитаза, он видит под сниппетом сайта одного из интернет-магазинов кнопку «Чат с компанией». Вероятность того, что именно этот интернет-магазин получит пользователя, очень высока.

Это только несколько вариантов, когда интеграция Jivosite c органической выдачей Яндекса действительно работает. На самом же деле, возможностей у такого замечательного решения ещё больше. Так что, пожалуйста, не забывайте о том, что успешный бизнес невозможен без установки на сайт онлайн-консультанта, а при заказе Jivosite интеграция онлайн-консультанта c органической выдачей Яндекса всем нашим клиентам доступна в качестве бесплатного бонуса!