Какие сервисы помогают копирайтеру?

Вы знаете, чем занимается копирайтер? Кто-то ошибочно считает, что он просто копирует тексты. На самом деле, он пишет уникальные статьи для сайтов или рекламы. Для получения качественного текста необходим не только талант, но и специальные сервисы для проверки уникальности, водности, тошнотности, орфографии и пр.

Кто такой копирайтер?


Мы подготовили для Вас список программ, которыми пользуются профессиональные копирайтеры:

  • Microsoft Word. С помощью программы можно создавать и корректировать тексты, вносить комментарии. Программа функционирует без Интернета, но ее минус в отсутствии удаленного редактирования.
  • Google Docs. Многофункциональный сервис предоставляет доступ к ограниченному количеству пользователей. Он позволяет удаленно рецензировать тексты, но для этого необходим доступ к Интернету.
  • Text.ru. Это не просто сервис для проверки уникальности (неуникальные участки отмечаются цветом), но еще и биржа копирайтинга. С его помощью можно проверить водность, заспамленность, орфографию. Для увеличения скорости загрузки необходима регистрация. Некоторые seo-специалисты считают, что text.ru слабо проверяет на плагиат.
  • eTXT.ru. Сервис позволяет проверить тексты на уникальность, онлайн-версия платная, бесплатное использование предоставляется при скачивании. Мощная программа с настраиваемыми параметрами.
  • Advego.com. Этот сервис высоко ценят seoшники, он позволяет проверить уникальность (уровень рерайта и копирайта) и провести seo-анализ. Тем не менее, у программы отмечаются свои минусы: долгая проверка, много капчи.
  • Content-watch.ru. И снова программа для проверки уникальности. Можно не регистрироваться, но вам откроют только 7 бесплатных проверок в день. Планируете еще? Открывайте кошелек!
  • Главред. С помощью сервиса можно очистить текст от мусора и проанализировать синтаксис. Он легко устанавливает штампы, вводные слова, неточные формулировки, канцеляризмы, слова-паразиты. Тем не менее, он может неправильно понимать значение слова и отмечать его как штамп.
  • Online.orfo.ru. Вы не уверены в своей грамотности? Сервис поможет вам! Проверяет тексты до 4000 символов в течение минуты. Если Вы хотите проверить еще стилистику, типографику, используйте orfogrammka.ru.
  • Synonymizer.ru. Помогает улучшить текст и расширить его с помощью синонимов.

И это далеко не полный список программ, которые помогают копирайтеру. Если он начнет их использовать - уровень его мастерства увеличится в разы. Надеемся, статья была для Вас полезна, до скорых встреч.