Google Ads начал автоматически обновлять умные торговые кампании до Performance Max

22 июля 2022

Умные торговые кампании Google Ads начали автоматически обновляться до Performance Max. Для большинства рекламодателей обновление завершится в сентябре 2022 года, сообщает Google Ads в справке.

Реклама с форматами, которые еще не доступны в Performance Max (например, реклама автомобилей), обновится в начале 2023 года.

Google предупредит каждого рекламодателя за 2–3 недели до автоматического обновления, чтобы дать подготовиться. В рекламном кабинете появится уведомление, и в нем будет указана конкретная дата, когда кампании будут переведены в Performance Max.

Google рекомендует не ждать автоматического переноса кампаний, а самостоятельно использовать инструмент ручного обновления — он доступен в уведомлениях, на странице рекомендаций и странице кампаний.

После этого в рекламу стоит добавить максимальное количество объектов, а в ходе кампании — следить за статистикой на странице Insights. Полный список рекомендаций Google к настройке Performance Max — в справке.

О том, что умные торговые кампании и локальные кампании прекратят существование, а действующая реклама будет переведена в формат Performance Max, команда Google Ads сообщила в январе этого года. Теперь этот процесс начался для умных торговых кампаний, о локальных скажут позже.

Источник: ppc.world/news/google-ads-nachal-avtomaticheski-obnovlyat-umnye-torgovye-kampanii-do-performance-max/