IndexNow начал поддерживать обмен данными между поисковыми системами

14 января 2022

IndexNow теперь поддерживает обмен данными между поисковыми системами Яндекс и Bing. Об этом компания Bing объявила в своем блоге.

Протокол IndexNow гарантирует, что все URL-адреса, отправленные вебмастерами в любую поисковую систему с поддержкой IndexNow, будут немедленно отправлены во все другие аналогичные поисковые системы.

На данный момент IndexNow поддерживают только Microsoft Bing и Яндекс. То есть уже сейчас можно отправить данные по протоколу IndexNow только в Bing, и они автоматически попадут в Яндекс тоже. И наоборот.

В Google пока тестируют новый протокол и, возможно, будут использовать его в будущем.

В результате совместного использования URL-адресов, отправленных поисковым системам с поддержкой IndexNow, вебмастерам просто нужно уведомить одну конечную точку API.

Протокол IndexNow может помочь всей поисковой отрасли быстрее индексировать свой контент, используя меньше ресурсов. А раннее внедрение IndexNow может помочь компаниям предоставлять своевременную информацию своим пользователям в поисковых системах.

Напомним, Яндекс и Microsoft разработали протокол IndexNow в октябре 2021 года. В январе этого года Microsoft Bing выпустил плагин IndexNow для WordPress.

Источник: seonews.ru/events/indexnow-nachal-podderzhivat-obmen-dannymi-mezhdu-poiskovymi-sistemami/