В Яндекс.Директе появились новые дополнения – брендированные элементы

17 сентября 2021

Яндекс.Директ увеличивает количество дополнений для медийной рекламы в рекламной сети Яндекса. Теперь к роликам можно добавить логотип, кнопку, заголовок и текст. Новые элементы появятся рядом с видео в текстовом контенте, в приложениях и в видео за вознаграждение. В будущем такая опция станет доступна и для других рекламных форматов.

  • Логотип поможет повысить заметность бренда еще до начала просмотра ролика;
  • В текст можно добавить слоган компании или информацию о специальных предложениях;
  • Кнопка поможет увеличить количество целевых переходов за счет четких призывов к действию.

И текст, и кнопка будут кликабельными, причем для кнопки можно выбрать дополнительную ссылку. Все элементы будут находиться сверху или снизу от ролика и не перекроют его.

Расположение элементов и возможность их отрисовки зависят от площадки и места показа. Чем больше дополнений будет добавлено в Директ, тем больше вариантов объявления сможет увидеть аудитория на разных площадках. 

Все элементы добавляются на этапе создания объявлений – для этого нужно пролистать страницу вниз и добавить нужные из списка дополнений.

Статистику объявлений можно найти в разделе «Место клика». Клики по текстам и логотипу отобразятся в строке «Заголовок», клики по кнопке — в строке «Кнопка».

Напомним, в августе Яндекс внедрил Smart Design — новую технологию для объявлений в РСЯ на основе машинного обучения. Она автоматически собирает объявления с разными дополнениями для каждого показа, делая рекламу более полезной и привлекательной для пользователя.

Рекламодатели могут обогащать объявления разными дополнениями в Директе. При этом Smart Design для показа подбирает только те дополнения, которые будут актуальны для конкретного пользователя именно на этом сайте прямо сейчас.

Источник: searchengines.guru/ru/news/2052777