ВКонтакте делает верификацию для бизнеса постоянной

18 июня 2021

ВКонтакте делает верификацию страниц и сообществ постоянной: пользователям больше не придется подавать новую заявку каждый год, чтобы сохранить галочку.

Верифицированные профили и Страницы бизнеса теперь будут автоматически оцениваться по нескольким базовым критериям: активность, наличие аватара, количество подписчиков и новых записей. Все это анализируется и при первой выдаче галочки. Если при проверке окажется, что какому-то из требований страница не соответствует, — ее владелец сразу же будет поставлен в известность и него будет время исправить ситуацию.

Анкету и документы тоже может потребоваться освежить спустя время. Если это будет нужно — команда ВКонтакте свяжется с владельцем и обговорит все детали. На то, чтобы обновить данные, будет целый месяц, и галочка при этом останется на странице. Процесс подачи новых заявок не изменился. 

Подробнее о том, как получить галочку, можно прочесть здесь.

Напомним, ВКонтакте ввела верификацию 2.0 в ноябре 2019 года. Верификация для бизнеса — это дополнительное подтверждение, что страницу ведут официальные представители. Бонусом для такой страницы является приоритет в поиске, позволяющий привлекать больше клиентов.

Источник: searchengines.guru/ru/news/2051784