Яндекс.Дзен добавил статистику дохода по каждой публикации

15 октября 2021

Раньше были доступны данные лишь по общему доходу канала, а теперь команда Дзена добавила детальную статистику по каждой публикации, с помощью которой вы наглядно увидите, какой контент приносит больше всего дохода.

Помимо статистики, разработчики обновили систему начисления бонусных показов, сделав ее более прозрачной. Система больше не связана с кармой — разработчики решили отказаться от этого инструмента.

Почему убрали карму

«В разработке новой системы бонусных показов мы опирались на мнение блогеров, просивших сделать для них более понятные и объективные критерии. Также мы хотим, чтобы блогеры Дзена развивали свои коммьюнити подписчиков — теперь количество бонусов за статьи и видео будет зависеть от реакции людей, которые подписались на канал», сообщают разработчики в блоге.

Как и в случае с новой статистикой, бонусные показы будут начисляться за каждый отдельный пост, но на данном этапе также, только за статьи и видео. Общий баланс канала включает не только доходы от видео и статей, поэтому итоговая сумма может отличаться. Баланс в студии может обновляться дольше обычного в связи с обновлениями.

Напоминаем, что на прошлой неделе Яндекс.Дзен запустил свою платформу для поиска копирайтеров.

Источник: pr-cy.ru/news/p/9016-yandeksdzen-dobavil-statistiku-dokhoda-po-kazhdoy-publikatsii