RU Новости

TikTok запустил новый формат рекламы – Spark Ads
TikTok запустил новый формат рекламы – Spark Ads 23 июля 2021

TikTok объявил о глобальном запуске нового рекламного формата – Spark Ads. Он позволяет рекламодателям продвигать популярные органические видео – как свои, так и чужие.

 В Яндекс.Директе появились новые фильтры по типам контента
В Яндекс.Директе появились новые фильтры по типам контента 23 июля 2021

Яндекс.Директ по умолчанию ограничивает показ рекламы среди контента с трагической тематикой. Однако некоторым рекламодателям нужно дополнительно ограничить показ кампаний рядом с чувствительным контентом, если тот не соответствует политикам или ценностям их бренда.

Google: какие поисковые операторы можно использовать для отладки сайта
Google: какие поисковые операторы можно использовать для отладки сайта 23 июля 2021

Сотрудники Google Гэри Илш и Лиззи Харви опубликовали новое справочное руководство по поисковым операторам. Новый документ отличается от существующего тем, что он больше сосредоточен на использовании этих команд для отладки сайта.

Открылась регистрация на Optimization 2021
Открылась регистрация на Optimization 2021 23 июля 2021 Регистрация на Optimization 2021 официально открыта. Конференция пройдет 28-29 октября онлайн и бесплатно для участников. Организаторы рассчитывают, что второй день конференции, включая круглый стол с поисковиками, можно будет посмотреть в оффлайне. Правда, количество мест на оффлайн будет ограничено 200 билетами.
Сервис Яндекс.Справочник станет частью Яндекс.Бизнеса
Сервис Яндекс.Справочник станет частью Яндекс.Бизнеса 25 июня 2021 Яндекс заявил о намерении сделать Справочник частью Яндекс.Бизнеса. Теперь не придется переключаться между личными кабинетами!
Google добавил в Справку правила в отношении контента
Google добавил в Справку правила в отношении контента 25 июня 2021 Google собрал все требования по контенту в Поиске на единой справочной странице. В них изложены по пунктам все правила, чтобы Google мог предоставлять в Поиске важную информацию и ограничивать пользователей от нежелательного контента.
ВКонтакте делает верификацию для бизнеса постоянной
ВКонтакте делает верификацию для бизнеса постоянной 18 июня 2021 ВКонтакте делает верификацию страниц и сообществ постоянной: пользователям больше не придется подавать новую заявку каждый год, чтобы сохранить галочку.
 Яндекс запустил сервис, дописывающий текст
Яндекс запустил сервис, дописывающий текст 18 июня 2021 Яндекс запустил сервис «Балабоба», работающий на основе нейросетей семейства YaLM и способный дописывать тексты на ;любую тему, сохраняя связность и заданный стиль.
 Яндекс перезапустил «Охоту за ошибками»
Яндекс перезапустил «Охоту за ошибками» 11 июня 2021 Яндекс перезапускает программу по поиску уязвимостей «Охота для ошибками». В этом году награды стали больше, а условия – прозрачнее.
 Московский суд оштрафовал Facebook и Telegram
Московский суд оштрафовал Facebook и Telegram 11 июня 2021 Мировой суд Таганского района Москвы признал соцсеть Facebook и мессенджер Telegram виновными в неудалении противоправного контента.