RU Новости

Google советует создавать контент, охватывающий все поисковые интенты
Google советует создавать контент, охватывающий все поисковые интенты 20 августа 2021 На днях SEO-директор Path Interactive Лили Рэй (Lily Ray) поделилась в Twitter интересной диаграммой из Ahrefs, демонстрирующей, как для одной ключевой фразы меняется количество поисковых интентов в течение разного периода времени.
Google: ссылки на более мелкие ресурсы не делают сайт менее релевантным
Google: ссылки на более мелкие ресурсы не делают сайт менее релевантным 13 августа 2021 На днях сотрудник Google Джон Мюллер заверил, что ссылки на небольшие ресурсы не делают сайт менее релевантным для поисковой системы.
Google поделился инструкцией по оптимизации Core Web Vitals
Google поделился инструкцией по оптимизации Core Web Vitals 13 августа 2021 Команда Google Web.dev поделилась общей инструкцией по аудиту и оптимизации основных интернет-показателей сайта (Core Web Vitals).
Google упростил отчет об удобстве страницы
Google упростил отчет об удобстве страницы 6 августа 2021 В своем новом материале об отчетах Google также сообщает, что больше не будет учитывать фактор Безопасного просмотра в рамках сигнала ранжирования.
Яндекс запустил бесконечную ленту коротких видео из Дзена
Яндекс запустил бесконечную ленту коротких видео из Дзена 6 августа 2021 В мобильном приложении Яндекса появился новый раздел – «Ролики», в котором пользователи могут смотреть короткие видео от блогеров Дзена.
Facebook запустил Генератор идей для кампаний
Facebook запустил Генератор идей для кампаний 30 июля 2021 Facebook представил новый рекламный инструмент для малого бизнеса – Генератор идей для кампаний.
Google обновил документацию по разметке для местных компаний
Google обновил документацию по разметке для местных компаний 30 июля 2021 Google добавил два изменения в руководство по разметке для местных компаний. Об этом сообщается на странице, посвященной последним обновлениям документации по поиску.
Авито — лидер для поиска клиентов среди всех российских площадок
Авито — лидер для поиска клиентов среди всех российских площадок 28 июля 2021

Авито Услуги и Data Insight исследовали российский рынок услуг. Авито оказался самым эффективным каналом продаж и привлечения аудитории.

Clubhouse открылась для всех
Clubhouse открылась для всех 23 июля 2021

Социальная сеть Clubhouse отменила систему приглашений и открыла доступ к приложению для всех желающих.

В Instagram теперь можно сохранять черновики историй
В Instagram теперь можно сохранять черновики историй 23 июля 2021 В Instagram теперь можно сохранять черновики историй. Новая функция запущена для всех пользователей, пишет Social Media Today.